пн-пт: 9:00 - 20:00

сб-вс: 10:00 - 19:00

Основные достоинства кожаной мебели

Основные достоинства кожаной мебели

Время чтения статьи 3 мин.

Кожаный диван — это мебель, которая делает интерьер любого дома или офиса еще более стильным и богатым, подчеркивая авторитет и статус хозяина. Строгий, и в то же время роскошный, диван из кожи займет достойное место в кабинете или в гостиной, обладая массой существенных преимуществ. А именно:

1. Гипоаллергенность. Минусом большинства диванов с тканевой обивкой является то, что они накапливают пыль, в том числе шерсть животных. Все знают о том, что если не обеспечивать мебели должную чистку, очень быстро она станет местом накопления различных аллергенов. Это правило не касается кожаных диванов, так как пыль с обивки убирается обычной влажной салфеткой.

2. Долговечность. Кожа — это прочный материал, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками. Она не протирается, не покрывается трещинами и служит годами.

3. Экологичность. Натуральная кожа в отличие от встречающейся некачественной обивки, полностью безопасна для здоровья человека и не содержит вредных примесей.

4. Презентабельность. Если покупатель хочет купить диван, который добавит его дому респектабельность и престиж, выбор следует делать в пользу кожаного дивана. Когда гости заходят в дом, в котором стоит кожаный диван, хозяин сразу же приобретает большую социальную значимость и воспринимается как солидный человек.

5. Простота в уходе. Если на тканевую обивку пролить сок или вино, вывести пятно удастся не всегда. Особенность кожаного дивана в том, что его не нужно чистить с помощью специальных средств и для того, чтобы он сохранил прежний вид, достаточно протирать его влажной салфеткой. Она же спасает мебель и от пыли, и от пролившейся жидкости.

6. Создание особого микроклимата. Кожа, будучи натуральным материалом, «дышит», пропуская через себя воздух и влагу, поэтому в комнате, в которой стоит диван из кожи, всегда приятно дышится.

7. Разнообразие форм и моделей. Сегодня можно выбрать как классический черный кожаный диван, так и более современную модель разных цветов.

8. Комфорт. Кожаный диван позволяет человеку как следует расслабиться. Натуральная обивка дарит приятные тактильные ощущения, в жаркое время она охлаждает тело, а в холодное — дарит тепло и уют.

9. Водопроницаемость. Кожаный диван не впитывает жидкость, потому пролитый напиток ему не страшен, главное вовремя вытереть пятно, а если остается след, нужно вытереть его салфеткой, смоченной в спиртовом растворе.

Если у вас есть кожаная мебель, но она уже изряджно потрепалась, не спешите ее выбрасывать, ведь вы можете обратиться к нам, и заказать услуги по ремонту и перетяжке кожаной мебели недорого и с гарантией