пн-пт: 9:00 - 20:00

сб-вс: 10:00 - 19:00

Как правильно обновить устаревшую мебель?

Как правильно обновить устаревшую мебель?

Время чтения статьи 4 мин.

Сегодня в интернете можно найти множество советов, как обновить старую мебель. Зачастую решить эту проблему самостоятельно достаточно трудно и не всегда результат таких изменений будет идеальным. Только обратившись к профессиональным мастерам, можно быть абсолютно уверенным, что старые предметы получат новую жизнь и прослужат долгое время. 

Перетяжка или ремонт

Мягкая мебель создает комфорт и уют, без которого трудно себе представить любой современный дом. Но какой бы качественной она ни была, рано или поздно появляется необходимость замены обивки или некоторых деталей. Порой хочется не просто обновить, но и создать более актуальный стиль в интерьере.

Однако покупка новых предметов обстановки не всегда оправдана. Ведь можно быстро и качественно выполнить полное обновление любых гарнитуров, чтобы наслаждаться их удобством еще долгие годы. К тому же обойдется такая процедура на порядок дешевле. 

Прежде чем решиться на это, необходимо учесть, что перетяжка мягкой мебели включает не только замену износившегося покрытия, но и замену наполнителя – поролона или синтепона. Каркас, механизмы или отделка могут также нуждаться в ремонте или замене. Опытный мастер определит степень износа или повреждения, заменит все необходимые детали и подберет лучший вариант реставрации. 

Главные преимущества перетяжки:

  • возможность не только обновить, но и полностью восстановить внешний вид и функциональность изделия;

  • можно изменить конфигурацию или оформление мебели по желанию заказчика;

  • возможность подобрать качественную и стильную ткань для обивки;

  • полное обновление или изменение стиля старых вещей;

  • замена механизмов и деталей на более прочные, качественные и долговечные;

  • значительная экономия денег. 

Профессиональные мастера могут сотворить с любыми предметами интерьера настоящие чудеса, буквально перекраивая мягкую мебель по желанию заказчика. После этого она будет долго радовать владельца свежестью, удобством и красотой. 

Как обновить старую кухонную мебель? 

Перед началом работ необходимо оценить степень износа гарнитура, наличие повреждений и определить необходимые процедуры по его восстановлению. Если фасад крепкий и надежный, то самый простой способ – заменить столешницу. Можно также врезать новую мойку, установить современную варочную поверхность и вытяжку.

Если мебель в плохом состоянии, то можно выполнить новые фасады, покрасить их или покрыть лаком. Иногда требуется ремонт фурнитуры, ящиков, замена отдельных деталей. Как правило, при долговременном использовании на кухне больше всего страдают металлические детали и механизмы, которые подвержены коррозии и покрываются ржавчиной. Их замена значительно улучшит комфорт и удобство использования. Только профессиональный мастер сможет оценить степень их повреждения и выбрать оптимальный вариант ремонта. 

Как правильно обновить устаревшую мебель

Фасады из натурального дерева или шпона можно реставрировать, очистив поверхности и покрыв их новым слоем лака. Сейчас в моде крашеные фасады, цвет которых подбирается индивидуально. Можно дополнить их узорами, любыми рисунками и орнаментами, соответствующими общему стилю помещения. 

Значительно улучшить вид кухонных гарнитуров, сделать их удобными и модными можно, создав дополнительную подсветку. Правильно и аккуратно вмонтировать светильники в поверхность фасадов помогут профессиональные мастера.

Обращайтесь к профессионалам!

Чтобы все работы были выполнены быстро качественно, обратитесь в наше ателье по ремонту и перетяжке мягкой мебели. Наши мастера бесплатно приедут, оценят стоимость работ. Мы бесплатно вывезем  предметы из Москвы и Московской области и выполним все работы максимально качественно. Звоните уже сейчас!