пн-пт: 9:00 - 20:00

сб-вс: 10:00 - 19:00

Выбор обивки для вашей мебели

Мягкая мебель обеспечивает комфортный отдых, здоровый сон, является важной составляющей при создании определенного стиля интерьера. Особое внимание при выборе новых предметов обстановки или обновлении старых уделяется тканям для перетяжки мягкой мебели. Обивка должна вписываться в общий дизайн и не выбиваться из общей картины, быть практичной и удобной в эксплуатации. Современные производители предлагают широкий выбор тканей, которые могут удовлетворить все пожелания потребителей.

Материал для перетяжки мебели: рекомендации по выбору

При выборе обивочного материала в первую очередь стоит обратить внимание на внешний вид, прочность и эксплуатационные свойства. Важный критерий при выборе тканей для мебели – материал наполнителя. Так, например, на слишком мягкой обивке жесткая ткань может очень быстро лопнуть.

В качестве наполнителя чаще всего используют:

  • поролон;
  • синтепон;
  • ватин;

При выборе ткани для перетяжки мебели также стоит учесть размер предмета мебели, который собираетесь перетягивать – к необходимому количеству добавляем еще около 15%. В нашем ателье по ремонту и перетяжке мягкой мебели используют следующие материалы:

  • микрофибра – мягкая, пластичная, приятная на ощупь современная ткань. Для улучшения эксплуатационных характеристик ее, как правило, покрывают тефлоном, который придает пыле- и влагоотталкивающие свойства. Она долгое время не теряет своих качеств, свободно пропускает воздух, не вытягивается и не скатывается;
  • шенилл – ткань с густым мягким ворсом, которая имеет большую гамму оттенков, сохраняет свои характеристики и уникальный внешний вид на протяжении нескольких десятков лет. Она не боится пыли и влаги, а также устойчива к различным механическим повреждениям;
  • жаккард – плотная, легкая, качественная ткань с различными способами плетения. Она мало подвержена истиранию, не выгорает, продолжительное время сохраняет цвет;
  • гобелен – отличительной чертой его является то, что обе стороны подходят для обивки. Он долговечен, прочен, представлен в интересном дизайне от классических сюжетов до пестрого авангарда;
  • экокожа – современный материал, который по своим эксплуатационным характеристикам очень схож с натуральной кожей;
  • натуральная кожа прекрасно пропускает воздух, может приспосабливаться к температурным изменениям, благодаря современным анилиновым красителям может приобретать разнообразные яркие краски и оригинальные оттенки.
  • Искусственна кожа (экокожа) внешне полностью имитирует натуральную кожу. Изготавливается такая обтяжка мебели путем нанесения полиуретана на тканую основу. Она обладает высокими характеристиками прочности и богатой цветовой гаммой.

Это далеко не полный список: ассортимент постоянно пополняется новыми тканями.

Обращайтесь!

Выбрать ткань для перетяжки мебели непросто: каждый в этом деле руководствуется какими-то своими принципами. Стоимость не должна быть основополагающим критерием. Покупать новую мебель – удовольствие не из дешевых, поэтому стоит отдавать предпочтение качественным материалам, которые действительно прослужат вам долгое время. Мы предлагаем лучшие современные материалы для перетяжки, цены на которые достаточно демократичны.

При заказе услуг обивки, перетяжки, реставрации мягкой мебели и других выезд мастера и транспортировка мебели совершенно бесплатна. Наши специалисты подскажут, как и где действительно можно будет сэкономить. Звоните, получите подробную консультацию и оформляйте заказ!