пн-пт: 9:00 - 20:00

сб-вс: 10:00 - 19:00

Как обновить домашний интерьер без ремонта

Как обновить домашний интерьер без ремонта

Время чтения статьи 4 мин.

Чтобы быстро придать своей повседневной жизни немного больше ярких красок и счастья, можно просто обновить домашний интерьер. Причем для этого вовсе не обязательно обращаться к специалистам, к каким-то дизайнерам или делать ремонт. Существует очень много вариантов того, как своими силами улучшить домашнее пространство. Советы, которые будут представлены сегодня, очень простые, уникальные и всегда актуальные. Справиться с ними сможет каждый. А сейчас рассмотрим эти советы более подробно.

Чтобы домашний интерьер радовал глаз, дома должно быть прибрано. Чистота — это основа, база обновления. Без чистоты и порядка стильного интерьера не будет никогда. Поэтому необходимо находить силы и время на уборку. По мере необходимости следует приучать себя не мусорить дома. Важный момент в теме чистоты — это раскладывание вещей по местам. Это так же помогает избавиться от всего ненужного и освободить место на полках, в шкафах.

Далее очень важно выбросить поломанную и не подлежащую ремонту мебель, а так же привести в порядок все остальные предметы интерьера. Что это значит? Это значит, что нужно отремонтировать полки и дверцы у мебели, натереть все стеклянные поверхности и детали мебели, подкрутить ножки, подкрасить. В некоторых случаях — перетяжка мягкой мебели дает нужный эффект при смене декора помещения.

Затем нужно обозреть потолок и стены, пол. Если на них видны недостатки и какие-то пятна, нужно их быстренько убрать. Оторванные обои по мере обнаружения следует подклеивать.

Инструменты для декора интерьера

В первую очередь, хочется посоветовать использовать дома картины. Это такие предметы, которые гармонично вписываются в абсолютно любое пространство и при этом стоят недорого. Более того, очень удобен следующий момент. Каждый человек может повесить на стену фотографии, детские поделки и рисунки, вышивки или какие-то гравюры, сделанные своими руками. Это интересно и всегда душевно.

Далее можно применять для обновления комнатные растения. Они бывают совершенно разных размеров и наименований. Их можно подвешивать на стены или просто размещать на стильные подставки. Так же неплохо в интерьере смотрятся пальмы и деревья. Кактусы, фиалки и даже просто неживые растения придадут пространству уют и расставят необходимые акценты в интерьере. Не стоит пренебрегать декоративными цветами. Выглядят они так же очень достойно.

На мягкую мебель можно стелить красивые покрывала. Или можно использовать подушки разных форм и расцветок.

Можно начать коллекционировать какие-то фигурки и из них сделать стильный уголок в комнате.

Старые ковровые дорожки нужно убрать и купить современные и красивые.

У межкомнатных дверей можно заменить ручки на новые. Старые выключатели, плинтуса и розетки тоже нуждаются в периодическом обновлении.

Дома должно приятно и ароматно пахнуть. Дома должны появляться новые предметы декора, стильные детали и мелочи. В домашнем пространстве должно быть тепло и приятно, уютно и спокойно. Только так получится улучшить свою повседневную жизнь.